Как освоить марксизм самостоятельно

Литература

Здесь выложена только небольшая часть литературы, которая требуется для понимания основ марксизма-ленинизма и истории СССР.

Марксистский Интернет-Архив

Каталог информационно-просветительского портала "Красные Советы"

Журнал "anlazz"

Журнал "remi_meisner"

Блог пользователя "Смешинка"

Авторский блог Константина Сёмина

Сайт "Победитель"

Редакция «Победителя» полностью состоит из коммунистов. Если быть несколько точнее — из марксистов-ленинцев. Посему, все её воззрения на редакционную политику являются сугубо марксистскими. Зайдя на паблик «Победителя» или на сайт «Победителя» вы, с вероятностью в десять из десяти, увидите там только марксистскую позицию на все, абсолютно все явления нашей жизни.

Информационно-просветительский портал «Красные Советы»

Информационно-просветительский портал «Красные Советы» представляет собой свободную информационную площадку для пропаганды и продвижении левых, социалистических и коммунистический идей, марксистской идеологии в Интернете.

Марксистко-Ленинское движение «Рабочий Путь»

МЛД «Рабочий Путь» старается отражать коренные классовые интересы рабочего класса, активно пропагандирует их, но политической организацией рабочего класса он не является.

Политическая партия "РОТ ФРОНТ"

Российский Объединённый Трудовой Фронт – политическая партия, выражающая и отстаивающая интересы трудящихся: рабочих и инженеров, медиков и педагогов, всех живущих на зарплату, а также учащейся молодёжи и пенсионеров — будущих и бывших тружеников. В РОТ ФРОНТе с целью организации людей труда на реальную борьбу за свои интересы объединились прогрессивные политические организации и независимые боевые профсоюзы.

Сайт "За Большевизм!"